Linksammlung

 Magdeburger Links

Magdeburg - Tourist Veranstaltungen www.magdeburg-tourist.de/indexmd.phtml
Zoo Magdeburg www.zoo-magdeburg.de
Stadthalle Magdeburg www.stadthallen-magdeburg.de
AMO www.stadthallen-magdeburg.de
Bördelandhalle www.stadthallen-magdeburg.de
Johanneskirche www.stadthallen-magdeburg.de
Messe Magdeburg www.messe-magdeburg.de
Elbauenpark Magdeburg www.elbauenpark-md.de
Motopark Oschersleben www.motopark.de
Weisse Flotte Magdeburg www.weisseflotte-magdeburg.de
Theater der Landeshauptstadt www.theater-magdeburg.de
Freie Kammerspiele www.freiekammerspiele.de
Puppentheater Magdeburg www.puppentheater-magdeburg.de
Kabarett "Die Kugelblitze"www.kugelblitze.de
Kabarett "Die Zwickmühle"www.magdeburger-zwickmuehle.com
Otto-von-Guericke-Jahr 2002 www.guericke.magdeburg.de
Telemann-Zentrum Magdeburg www.telemann.magdeburg.de
Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg www.uni-magdeburg.de
Hochschule Magdeburg-Stendal (FH) www.fh-magdeburg.de
Magdeburger Verkehrsbetriebe www.mvbnet.de
Magdeburger Tourismusverband www.elbe-boerde-heide.de
Mitteldeutscher Rundfunk Magdeburg www.mdr.de/sachsen-anhalt
Volksstimme Magdeburg www.volksstimme.de
General-Anzeiger www.generalanzeiger.de
Straße der Romanik www.romanik.magdeburg.de
Der Dom zu Magdeburg www.magdeburg-jk.de/dom.htm
die Kanalbrücke über die Elbe www.w-nienke.de/WSK-_MD/wsk-_md.html
Spaßbad Magdeburg www.nautica-wasserwelt.de/frames.html
Allee Center Magdeburg www.ece.de/de/shopping/center/acm/acm.htm
Der Rotehornpark und Alt Magdeburg www.magdeburg-jk.de/parkanlagen.h
Das Gruson Gewächshaus www.magdeburg-jk.de/hgruson.htm
Das Kloster unser Lieben Frauen www.kunstmuseum-magdeburg.de
Kirchen und Klöster Magdeburgs www.magdeburg-jk.de/kirchen.htm
Der Harz www.harztourist.de

 
Link Sammlungen
http://www.dehla.de/ABCD.html
http://blog.rinowweb.de/link-sammlung/
http://www.echtzeitgesellschaft.de/
http://www.h-w-schulz.com/firmen.htm
http://www.gartenlinksammlung.de/private.htm
 
Krimskramslinks
http://www.volksstimme.de/
http://www.weltkarte.com
http://www.gif-bilder.de/downloads.html
http://de.selfhtml.org/
http://www.moulin.de/index.htm
http://www.puzzle-discount.de/
http://www.tvgusto.com/
http://www.puzzle-discount.de/
http://www.kabeldeutschland.de
http://www.pearl.de/
http://www.google.de/
http://www.archaeologie-online.de/
http://www.pro7.de/home/
http://www.mdf1.de/index.html
http://home.snafu.de/mcs/web.htm
http://www.tapeten-versand.de/
http://www.disclaimer.de/index.html
http://www.coolinarium.de/
http://www.koestritzer.de/www/koestritzer/
http://www.globetrotter.de
http://sport.rtl.de
http://www.i-kg.de/
http://www.radiosaw.de/
http://www.polizei.sachsen-anhalt.de/
http://www.eu.microsoft.com/germany/
http://www.zooplus.de/
http://www.kostenlos.de/
http://www.shareware.de/
http://www.pcwelt.de/index.html
http://www.skydiver.de/
http:/www.hrs.de
http://www.dj-eckaat.de/referenzen.html
www.happydinnercard.de
http://www.monteurunterkunft-buchen.
http://www.allesklar.de/

Urlaublinks
 
www.lastminute-reisepreisvergleich.de
http://www.landhaus-dargelin.de/
http://www.oojaa.de/
http://www.reisen-billig-urlaub.de/5.htm
http://www.traveltrain.de/
http://www.reisen-billig-urlaub.de/5.htm
http://www.tuerkei-netz.de/
http://www.tuerkei366.de/
http://www.reiseland-tuerkei.info/
http://www.lastminute-datenbanken.de/
http://www21.germanwings.com/
http://www.tuerkeiteam.de/
http://www.schnellsuchen.de/tuerkei
http://www.tuerkeiteam.de/
http://www.lastminute-express.de/under.html
http://www.urlaubstage.de
 
 
alles um den Whisky

Aberlour www.aberlour.co.uk
Ardbeg www.ardbeg.com
Arran www.arranwhisky.com
Balvenie www.thebalvenie.co.uk
Benromach www.benromach.com
Bladnoch www.bladnoch.co.uk
Bruichladdich www.bruichladdich.com
Edradour www.edradour.co.uk
Glen Moray www.glenmoray.com
Glen Ord www.glenord.com
Glenfarclas www.glenfarclas.co.uk
Glenfiddich www.glenfiddich.com
Glengoyne www.glengoynedistillery.co.uk
Glenlivet www.theglenlivet.com
Glenmorangie www.glenmorangie.com
Glenturret www.glenturret.com
Highland Park www.highlandpark.co.uk
Inverhouse www.inverhouse.com
Laphroaig www.laphroaig.com
Macallan www.themacallan.com
Morrison Bowmore  www.morrisonbowmore.com
Bushmills www.bushmills.com
Cooley www.cooleywhiskey.com
Jameson www.jameson.ie
Tullamore Dew www.tullamore-dew.com 
A. Smith Bowman www.bowmanco.com
Bowman's Bourbon, www.earlytimes.com
George Dickel www.dickel.com
Jack Daniels www.jackdaniels.com
Jim Beam www.jimbeam.com
McLain & Kyne www.jeffersonsreserve.com
Makers Mark www.makersmark.com
Old Rip Van Winkle www.oldripvanwinkle.com
The Sazerac Company www.sazerac.com
 
Whisky Portale
 
https://www.spirituosenworld.de/Spirituosen/Whisky/
http://www.whiskywizard.de
http://www.whisky.de/
http://www.thewhiskystore.de
http://www.grandwhisky.de
http://www.bottleworld.de/
www.spirituosentheke.de
 
kostenlose Rezepte im Netz
wenn ihr mehr habt her damit.
 
http://www.essenmitfreude.info
http://www.rezepte-nachkochen.de
http://www.frag-mutti.de
http://www.frauentips.de
http://www.kerrygold.com
http://www.marions-kochbuch.de
http://www.rolfkocht.de
http://www.rezept-kochen-backen.de
http://dosenfutter.alpha-media.net
http://www.rossmeier.de
http://www.familie-im-web.de

 

 
 
 
 
Happy Hour - Gutscheine
Kundenbewertungen
Dankeschön für die Ausgestaltung unserer Familienfeier. Wir wurden bei der Organisation sehr gut beraten (Buffet, Räumlichkeiten, Unterbringung der Gäste, DJ und Taxiservice). Unsere Feier fand im kleinen Saal statt, bei allen Gästen kam das empfohlene Überraschungsbuffet super an, der Service rundherum wurde hoch gelobt, alle Wünsche wurden gleich erfüllt. Nochmal ein riesengroßes DANKE an alle Mitarbeiter des Glindenberger Hofes. Holger und Undine Blumenthal und alle Gäste
Quelle HolidayCheck
Wir haben in diesem Hotel einen 70. Geburtstag gefeiert. Dieses Hotel eignet sich dafür wirklich sehr gut. Wir hatten den kleinen Saal gemietet, der auch ausreichend Platz zum Tanzen hatte. Die Musikanlage konnten wir nutzen und die Tische waren sehr geschmackvoll eingedeckt. Uns stand für den Abend eine eigene Servicekraft zu Verfügung, mit der wir ausserordentlich gut zufrieden waren. Das bestellte Buffett war einfach wunderbar und die Speisen durchweg sehr schmackhaft. Vielen Dank noch einmal auf diesem Weg an den Koch. Der überwiegende Teil unserer Gäste hat im Hotel übernachtet.
Quelle HolidayCheck